из 2 городов одновременно навстречу друг другу выехали машина со скоростью 66 км /ч и велосепидист

со скоростью 18 км/ч . Через 3 ч им осталось проехать до встречи 46 км . Вычислите расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Варвара.
66×3=198км проехала машина
18×3=54км проезжал велик
198+54+46=298 км расстояние между городами