Синус угла альфа равен 20 делённое на 25 найдите косинус угла альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Бахова Екатерина.
Sin²α+cos²α=1
cos²α=1-sin²α=1-(20/25)²=1-(400/625)=225/625
cosα=√225/625=15/25=3/5