Решите задачи на проценты с помощью пропорций. 1)За год фабрика изготовила 3860 пар мужской и

женской обуви. Из них 45% составляет мужская обувь. Сколько пар женской обуви изготовила фабрика за год? 2)Сплав содержит 11% меди. Сколько меди содержится в 370 кг. такого сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Dadaev Ismailih.

Первая задача:

1) Вычислим количество пар мужской обуви:

3860*45:100 = 1737

2) Вычислим количество пар женской обуви:

3860 - 1737 = 2123

Ответ: 2123 пары.

Вторая задача:

11% = 0,11

Вычислим количество меди в 370  кг сплава:

1) 370*0,11 = 40,7

Ответ: 40,7 кг