А={3,5,9,14,23}.Перечисли элементы множества А которые являются решениями неравенства 3•х+8<_35


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.
Ответ: 3, 5. 
3*3+8 = 17 , 17 < 35
5*3+8 = 23 , 23 < 35
9*3+8 = 35 , 35 = 35 - Не подходит
Более большие числа проверять нет смысла. 
Успехов!