Выразите переменную Х через переменную У из уравнения. 1) x+y=21,5

2)x-y=363)4x-y=194)-3x+4y=415)0,5x+y=46)-1,5x+2y=5Помогите пожалуйста, даю 50 баллов!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Ульяна.

1) x=21,5-y

2) x=36+y

3) 4x=19-y ⇒ x=4,8-0,25y

4) 3x=4y-41 ⇒ x=\frac{4}{3} y-\frac{41}3} =\frac{4y-41}{3}

5) 0,5x=4-y ⇒ x=8-2y

6) 1,5x=5-2y ⇒ x=\frac{5-2y}{1,5}