у меня было 270 карандашей забрали 123 купили 90 карандашей забрали 70 и купили в 2 раза больше

сколько всего у меня карандашей

Ответы на вопрос

Отвечает Сличенко Рубен.
1.) 270 - 123 = 147 (шт.)
2.) 147+90 = 237 (шт.)
3.) 237 - 70 = 167 (шт.)
4.) 167 х 2 =  324 (шт.)
Ответ: Всего у меня 324 карандаша