скорость маторной лодки увеличели на 1на 4твертая и ана стала ехать 60 км в час какой была скорость

лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Алёна.
РЕШЕНИЕ
Увеличили на 1/4  и стала  5/4 и это 60 км/ч
Целое по его части находим делением.
60 : 5/4 = 48 км/ч - начальная скорость - ОТВЕТ
Отвечает Чебышов Роман.
V1=x
V2= x+1/4x=60км/

1)5/4x=60
X=48(км/ч)- v1

Ответ:Скорость моторной лодки до увелечения равна 48 км/ч