Задача: В соревнованиях участвовало 18 семей состоящих из 3 человек и 16 семей состоящих из 4

человек. Сколько это всего человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даниил.

1) 18 · 3 = 54 (чел.) - в семьях из 3 человек.;

2) 16 · 4 = 64 (чел.) - в семьях из 4 человек ;

3) 54 + 64 = 118 (чел.) всего .

Ответ: 118 человек.