в саду графинь вишен на 4 клумбах растут 24 куста красных роз и на 12 клумбах- кусты жёлтых роз

сколько кустов жёлтых роз в саду, если на каждой клумбе растёт одинаковое количество кустов роз? реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Барканов Богдан.
1 способ.

4 клумбы ------------   24 куста
 12 клумб ----------- ? кустов

решение:
12 : 4 = 3 - во столько раз увеличится количество клумб
24 * 3 = 72 куста желтых роз

2 способ

24 : 12 = 6 кустов красных роз на клумбе
12 * 6 = 72 куста желтых роз