2x^2 - 4xy +4y^2 + 6x + 9 >= 0 Доказать неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.
X^2 - 4xy+4y^2 + x^2 +6x+9 = (x-2y)^2 +(x+3)^2 >=0
квадрат всегда неотриц. число,сумма квадратов тоже