На двух тарелках было 13 яблок. когда с одной тарелки взяли 2 яблока, а на другую добавили 3

яблока, яблок на тарелках сталр поравну. сколько яблок было на каждой тарелке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Ксения.

13-2+3=14 яблок стало в 2-х тарелках
14/2= 7 яблок на каждой тарелке
7+2=9 яблок на первой тарелке
7-3=4 яблока на второй тарелке