Реши уравнения с комментирование 8+у=17


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Борис.

y = 17-8

y = 9

Еще пару слов

Отвечает Маляров Саня.

8 + y =  17

y = 17 - 8 ( переносим неизвестные единицы в левую часть , а известные в правую)

y = 9 (ответ)