в клетке сидят фазаны и кролики.у них вместе 35 голов и 94 ноги.сколько фазанов и сколько кроликов

в клетке?

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.
Предположим ,что у каждого по 1-ой голове ,тогда всего будет 35 животных, и по две лапы.Подсчитаем,сколько тогда будет лап:1)35*2=70(шт)-лап роздали.Значит всего 70 лап.Но было их 94.Узнаем,сколько лишних лап у нас осталось.2)94-70=24(шт)-лап лишние.Значит у нас осталось 24 лапы.Но у кроликов,в отличие от фазанов не 2,а 4 лапы.Значит кроликам нужно добавить 2 лапы.Разделим оставшиеся лапы на 2:3)24:2=12(ж)-с 4 лапами,или кролики.значит кроликов 12.Найдем количество фазанов.4)35-12=23(ж)-с 2 лапами,или фазаны.ЗАДАЧА РЕШЕНА!!!