Найти производные y=4sinx+5√x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Акатаев Назар.
Y' = 4cos x + 5 *  \frac{1}{2 \sqrt{x} } = 4 cosx *  \frac{5}{ 2\sqrt{x} } = 4 cos x + 2,5  \sqrt{x}