В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AC = 12, tg=1,5 найдите ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Максим.
Т.к тангенс равен tg=1,5 и зная ,что tg(A)=BC/AC=1,5 ,ТО ОТСЮДА

BC/AC=1,5
BC/12=1,5
BC=12*1,5=18 (СМ)