повести 150 страниц первые 5 дней ученик читал ее по 18 страниц в день, а затем стал читать по 20

страниц в день. За сколько дней он прочитал эту повесть?

Ответы на вопрос

Отвечает Рузманов Иван.
18×5+20×а=150
А=3
5+3=8
Ответом будет 8 дней
Отвечает Кукуева Юля.
5×18=90(страниц)-когда читал 5 дней по 18 страниц
150-90=60(СТР)-осталось после 5 дней .
60÷20=3(дня)-столько дней читал по 20страниц
5+3=8(дней)-читал всего