Найти 15 процентов от 300 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Чучкина Лера.
300кг------100℅
?????--------15℅
?=300×15÷100=45кг
Отвечает Антипина Евгения.
300 ÷ 100 × 15 = 45
15% от 300 = 45