Помогите решить задачу.Из куска ткани длинной 6 м выкроили полотенца шириной 40 см и 50 см.Узких

полотенец было 5 штук.Сколько широких полотенец выкроили из куска ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Оздоба Изабелла.
1) 40×5= 200=2 ( м)- потратили на узкие полотенца
2) 6-2=4 (м)-осталось
3) 400÷50=8 (шт)-широких полотенец
Ответ:8 штук
Отвечает Бондарчук Віталік.
5*40= 200 кол-во ткани затраченное на узкие полотенца 600-200=400 см ткани осталось 400/50=8 широких полотенец было выкроено
ответ : 8