Х=2*11*19 жане у=5*7*13 болса,х жане у сандарынын ЕУОБ тауып бериниздерш


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Олег.

2х-5у=-7  

х-3у=-5 (умножаем на 2 и вычитаем 1-е)  

2х-5у=-7  

-у=-3  

2х-15=-7 => 2x=8 => x=4  

у=3  

Если Вам понятнее подстановкой, то так.  

2х-5у=-7  

х-3у=-5 => x=3y-5  

6y-10-5у=-7 => y=3  

x=3y-5=9-5=4.  

Ответ: х=4, у=3.