Бригада плотников выполнила 2/3 задания за полдня.Оставшуюся часть задания выполнил 1 плотник за

день.Сколько плотников в бригаде.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.
Один плотник выполняет  1- \frac{2}{3}= \frac{1}{3} задания за полдня. Значит два плотника за полдня выполняют   \frac{2}{3} работы. А это первое предложение задачи. Бригада плотников состоит из 2-х человек. 

Ответ: Бригада плотников состоит из 2-х человек.