Решите уравнение и зачеркните неверные из предложенных ответов. (y-4)во второй степени-y во

второй степени = 16 Ответы: А)0; Б)4; В)-2

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
Расскрываем по формуле (y-4)^2=y^2-8y+16 y^2-8y+16-y^2=16 вычеркиваем y^2 и 16
Получаем -8y=0 y=0 вычеркиваем варианты Б и В