4 целых5/9x-1/6x=5(1+0,1x)


Ответы на вопрос

Отвечает Пахаева Анеля.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

4 5/9x-1/6x=5(1+0,1x)

4 10/18x-3/18x=5+0.5x

1 7/18x-0.5x=5

1 7/18x-9/18x=5

16/18x=5

x=16/18:5=16/18*1/5

x=16/90