На экскурсии в зоопарке за один день побывало 456 человек: из них взрослых - 216, школьников - в 2

раза меньше, чем взрослых, а остальные - дошкольники. Сколько дошкольников побывало зоопарке в этот день?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Влад.
216/2=108 школьников
216+108=324 шк+взр
456-324=132 дошкольников.
Отвечает Смирнов Евгений.
1) 216 : 2 = 108(школьников) побывало в зоопарке
2) 216 + 108 = 324(взрослых и школьников) побывало в зоопарке
3) 456 - 324 = 132 (дошкольника)
Ответ: 132 дошкольника побывало в зоопарке в этот день.