Между какими последовательными натуральными числами заключено число а) 13\4. б) 32\5 в) 17\6 г)

14\3В каждом случаие отметьте это число на координатной примой ​

Ответы на вопрос

Отвечает Асамбаев Георгий.

Пошаговое объяснение:

а)

13/4 = 3 1/4,

3 < 13/4 < 4,

б)

32/5 = 6 2/5,

6 < 32/5 < 7,

в)

17/6 = 2 5/6,

2 < 17/6 < 3,

г)

14/3 = 4 2/3,

4 < 14/3 < 5