Какова площадь листа стекла прямоугольной формы ,если его периметр равен 14 дм ,а ширина 2дм ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шайнуров Тимур.
P=2(a+b)
14=2(a+2)
a+2=14:2
a+2=7
a=7-2
a=5
s=5×2=10дм кв
Отвечает Nigga Joseph.
1) Р=2(a+b);
a=P:2-b;
a=14:2-2=5(дм);
2) S=ab;
S=5*2=10(дм²);
Ответ:10дм²