Помогите решить 8 к 3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.

отношение 8 к 3,2 = 2,5

решение

3,2 = 3 целых 2/10 = 3 целых 1/5 = 16/5

8 : 16/5 = 5/2 = 2,5