Решите уравнение 1,2 + 3/10 y = 8/15 y + 6,78


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.
1,2 + 3/10 у = 8/15 у + 6,78
3/10 у - 8/15 у = 6,78 - 1,2
9/30 у - 16/30 у = 5,58
-7/30 у = 5,58
7/30 у = - 5,58
7у = -167,4
у = - 167,4 / 7 = -1674/70 = - 23 64/70 = - 23 32/35