Купили 5 кг картофеля по цене 18 руб за килограмм и столько же моркови.За всю покупку заплатили 165

руб .Сколько стоит 1кг моркови?

Ответы на вопрос

Отвечает Кемов Никита.
5*18=90р.стоимость 5кг. картофеля.
165-90=75 р.остаток
75:5кг моркови=15 р. стоимость 1 кг. моркови
Отвечает Бескоровайный Кирилл.
1)5*18=90 (руб) - 5 кг картофеля
2)165-90=75 
3)75/5=15 (руб) - 1 кг моркови
Ответ:1 кг морковки стоит 15 рублей