В магазине 2 одинаковых мешка расфасовали на 16 пакетов. 1 мешок расфасовали в пакеты по 3000г., а

другой по 5000г. Сколько риса в двух мешках?

Ответы на вопрос

Отвечает Панин Данил.
Я думаю 60.
В каждом по 30, то есть: 30000:3000=10 мешков.
30000:5000=6
10+6=16
Отвечает Черников Александр.
1)16*3000=48000(г.)
2)16*5000=80000(г.)
3)48000+80000=128000(г.)
ответ в двух мешках 128000 г. риса