Разложите на множители : 1)   а(b-c)-3(b-c)=2)   ab-bc=3)

  3х-3y-ax+ay=4)   5)   

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
1) а(b-c)-3(b-c)=(b-c)(a-3)
2) ab-bc=b(a-c)
3) 3х-3y-ax+ay=
=3(x-y)-a(x-y)=(x-y)(3-a)