Задача 3 класс Школа решила закупить мячи Если она купит 5 мечей то останется 10грн, а если 8 то

не хватит 14грн Сколько было денег

Ответы на вопрос

Отвечает Уланов Антон.

Задача

Составим уравнение.

x - Стоимость мяча

5x+10=8x-14

5x-8x=-14-10

3x=24

x=8

Подставляем:

5*8=40 (Грн) - стоимость пяти мячей

40+10=50 (Грн) - Деньги, выделенные на покупку мячей

Ответ: 50 Гривен.

Отвечает Яровой Дмитрий.

Ответ:

Всего денег:50

Пошаговое объяснение:

Если 5мечей-10грн,то что-бы купить ещё 3 мяча нужно 10+14=24;

1)24:3=8-столько стоит один мяч

2)8*5=40+10=50-всего денег

Проверка:8*8=64всего денег-50, тоесть64-50=14)))