Заасфальтировали 85 проентов дороги осталось заасфальтировать 15 км дороги какова длина дороги?

очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Степ Карина.
1) 100-85=15(%)-15 км
2)15:15=1(км)-1%
3)1*100=100(км)-длина дороги
Ответ: длина дороги 100 км.