Решите уравнение, используя свойства верных числовых равенств:

1)2(х+11,3)=54,22)(68,37-у):6,15=8,23)3(х-2,9)=6,94)(х+5,7):5,1=2

Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.
1)2(х+11,3)=54,2

расроем скобки
2х + 22,6 = 54,2
2х = 54,2 - 22,6
2х = 31,6
х = 31,6 : 2
х = 15,8


2)(68,37-у):6,15=8,2
68,37-у =8,2 * 6,15
68,37-у =8,2 * 6,15
68,37-у = 50,43
68,37 - 50,43 = у
у = 17,94


3)3(х-2,9)=6,9
3х - 8,7 = 6,9
3х = 6,9 + 8,7
3х = 15,6
х = 15,6 : 3
х = 5,2

4)(х+5,7):5,1=2
х+5,7 =2 * 5,1
х = 10,2 -5,7
х = 4,5