X² - 7x+10. x² + 3x - 10


Ответы на вопрос

Отвечает Торута Артём.

Ответ:

1)находим корни "х" по Виета

x1=5

x2=2

2)тоже самое, находим корни по Виета

х1=2

х2=-5

Пошаговое объяснение:

либо же можно по Дискриминанту

1)Д=b^2-4*a*c          a=x^2;  b=-7;  c=10

 = 49-40=9

x1= -b+sqrt9/2 =7+3/2=5

x2=-b-sqrt9/2 =7-3/2=2  

2) Д=B^2-4*a*c         a=x^2;  b=3;  c=-10

 =9+40=49

x1=-b+sqrt49/2 = -3+7/2=2

x2=-b-sqrt49/2 =-3-7/2=-5

SQRT- ЭТО КОРЕНЬ КВАДРАТНЫЙ