Напишите решения и выбранную цифру. ОЧЧЧЧЕНЬ надддо!!!№1 Периметр прямоугольника равен 120 см, а

длина на 14 см больше ширины. Найдите его ширину.1)39 см 2)23 см 3)9 см 4) другой ответ №2 Длину прямоугольника уменьшили на 6 дм,а ширину увеличили на 9 дм. Как изменился периметр?1) увеличился на 3дм 2) увеличился на 6 дм 3)уменьшился на 6 дм 4)другой ответ№3 Стороны прямоугольника равны 3 см и 5 см. Найдите сторону ромба, периметр которого равен периметру данного прямоугольника1) 4см 2)3 см 3) 2 см 4) другой ответПомогите пожалуйста....

Ответы на вопрос

Отвечает Голобоков Эдик.

1.(x+x+14) *2 =120

   4x+28=120

    4x=92

   x=23

ответ 2

2.(x-6+x+9)*2

2x-12+2x+18

4x+6

а изначально ( x+x)*2 ,т.е. 4х

ответ 2

3. периметр равен (3+5)*2 =16

у ромба 4 стороны . 16/4=4

Ответ 1