Решите задачу. заранее спасибо! Для нового станка сделали две детали. Масса одной из них в 3 раза

больше массы другой. Чему равна масса каждой детали, если масса одной из них на 700 г. меньше массы другой? БЕЗ ИКСОВ!!! (12 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.


700\ 2 =350 (г) - масса 1 детали
350*3=1050(г) - масса 2 детали
ответ/350 грамм масса 1 детали, 1050 масса 2 детали