начертите в тетради отрезок длиной 18 клеток . с помощью этого отрезка объясните почему 5/6=15/18

Помогите по сколько клеток брать?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалетдинов Динар.

Если 15/18 сократить получится 5/6 поэтому 5/6=15/18 или 5/6=5/6

Отвечает Мешалкин Илья.

5/6 от 18=15
18/15 от 18 = 15