Девочка купила 8 м красной и 5 м белой ленты по одинаковой цене за 1 метр. За всю покупку она

заплатила 624 тг. Какова стоимость красной ленты? белой ленты?

Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Інуся.
1)8+5=13(м)-ленты купила девочка всего
2)624/13=48(тг)-цена за метр ленты
3)5*48=240(тг)-стоимость 5 метров белой ленты
4) 8*48=384(тг)-стоимость 8 метров красной ленты
Ответ: 240 тг и 384 тг.