Помогите решить задачу .Из 250 семян погибли 10.сколько процентов семян взошло


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Юлия.
250-10=240 (взошло)
250  -  100%
240  -   х%
х=240*100%:250= 96%
Ответ: взошло 96% семян