С крыши дома высотой 16 метров бросают резиновый мяч. После каждого удара о землю он отскакивает на

3/4 своей прежней высоты. Сколько раз мяч промелькнет в окне, подоконник которого расположен в 5 метрах над землей, если высота этого окна равна 1 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Гетегежев Нурдин.
Получается что мяч промелькнет на высоте от 5 до 6 метров
16*3/4 = 12 м
12*3/4 = 9м
9*3/4 = 27/4 = 6,75 м
6,75 * 3/4 = 5,06 м ( последняя высота)
Если посчитать, то он промелькнет ровно 8 раз
Ответ: 8
Отвечает Куликова Сонечка.
Тогда уж 9 раз, потому как первое падение было вниз, но и в последний раз он тоже летел вниз. Вниз-вверх-вниз ... вот так вот он летал