ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! И ПОЖАЛУЙСТА ЗАПИШИТЕ УСЛОВИЯ ЗАДАЧ!!! 1. В двух вёдрах – по 9 литров молока в

каждом. Сколько потребуется трёхлитровых бидонов, чтобы перелить в них молоко из вёдер? 2. В одном отрезе 27 м материи, а в другом – на 15 м меньше. Из второго отреза сшили 6 одинаковых платьев. Сколько метров материи пошло на каждое платье?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Фируза.

Ответ:

1. 6 бидонов 18÷3=6

2 по 2 метра на каждое платье 27-15= 12

12÷6=2

Отвечает Репин Саша.

Ответ:

2х9:3=6

ответ : 6 бидонов

27-15=12

12:6=2

ответ; 2 метра на каждое платье.