Помогите раскрыть скобки и дайте решение уравнений 1) 5(2 - 3b) - 4(6 + 2b) = 28 - b - 2 2) -2(3

x + 4) + (6x + 8) = 4(5x - 2) - (5x + 8)

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Дмитрий.


1) 10-15b-24-8b=28-b-2

10-15b-24-8b-28+b+2=0

-22b=40

b=-20/11

2) -6x-8+6x+8=20x-8-5x-8

15x-16=0

15x=16

x=16/15

x=1 1/15

Отвечает Браницкая Ника.
1) 5(2 - 3b) - 4(6+2b)=28-b-2
10-15b-24-8b=28-b-2
-15b-8b+b=28-2-10+24
-22b=44
b=44:(-22)
b=-11

2) -2(3x+4)+(6x+8)=4(5x-2)-(5x+8)
-6x-8+6x+8=20x-8-5x-8
-6x+6x-20x+5x=-8-8+8-8
-15x=-16
x=(-16):(-15)
x=1,067
насчёт второго не уверена, там что-то не правильно(