Задача: Туристы плыли 4,5 ч на плоту, а затем 1,5ч на байдарке. Скорость течения реки 2 км\ч, а

скорость байдарки в неподвижной воде 20км\ч. Какое расстояние проплыли туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононок Егор.
4,5*2=9 км проплыли на плоту
20+2=22 км/ч скорость байдарки
22*1,5=33 км проплыли на байдарке
33+9=42
Ответ: 42 км