Конфета  <<Гулливер>> и плитка стоят 18 руб.,а плитка шоколада и 5 конфет

<<Гулливер>> стоят 50 руб.Во сколько раз плитка шоколада дороже чем конфета <<Гулливер>>

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Александр.
Х стоит конфета
18-х плитка

18-х+5х=50
4х=50-18
4х=32
х=8 рублей стоит конфета
18-8=10 рублей стоит плитка
10:8= в 1,25 раз плитка дороже конфеты