что легче и на сколько килограммов:8 коробок конфет по 32 кг в каждой или 7 коробок вафель по 36 кг

в каждой.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катерина.

1) 8*32=256(кг)- всего конфет

2) 7*36=252(кг)-всего вафель

3) 256-252=4(кг)

Ответ: вафли легче конфет на 4 кг.

Отвечает Бортовский Никита.

8 к. по 32 кг

7 к. по 36 кг

На сколько меньше? (круглая скобка туда-сюда)

Решение:

1) 8·32=256 (кг) - вес всех конфет.

2) 7·36=252 (кг) - вес всех вафель.

3) 256-252=4 (кг)

Ответ: на 4 кг вафли легче, чем конфеты.