электричка идёт из города крюково скоростью 65 км в час пассажир сел в электричку находящейся 45 км

от крюково на каком расстоянии от города он будет через 2 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Канаметова Алина.
Найдём путь за который пройдёт электричка за два часа
65*2=130 км.
Если нам известно что от проехал уже 45 км, то значит ( у нас же ведь спрашивается на каком расстоянии пассажир будет через два часа).
130 + 45 = 175 км.
Ответ: пассажир через два часа будет удалён от Крюкова на 175 км.
Отвечает Черепанов Сергей.
За два часа в пути электропоезд пройдет 65*2=130кмТ.к. колхозник сел на станции в 45ти км от Крюково, то сейчас он будет от него на расстоянии:   45+130=175км.