диаметр круглого бассейна на плане дачного участка рааен 10см. найдите его площадь на участке, если

план сделан в масштабе1:80.

Ответы на вопрос

Отвечает Молин Алексей.

1:80 --> в 80 раз меньше

10 * 80 = 800 см -диаметр в реальности.

S круга = ПD = 3,14 * 800 = 2512 см² - площадь бассейна.