для приготовления маринада для огурцов на 1 литр воды требуется 12 г лимонной кислоты. лимонная

кислота продается в пакетиках по 10 г. какое наименьшее число пачек нужно купить хозяйке для приготовления 6 литров маринада

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
На 6 литров надо 12*6=72 гр
72/10=7,2 округляем в большую сторону
ответ 8
Отвечает Прокопова Аня.

1 л - 12 г

6 л - ? г

1 пакетик=10 г

1) 6·12=72 (г) - лимонной кислоты понадобится на 6 литров воды.

2) 72:10=7,2  пакетиков лимонной кислоты нужно будет купить

Ответ:

хозяйке для приготовления 6 литров маринада для огурцов нужно будет купить 7.2 пакетиков лимонной кислоты.