400+8,5•(-46) 12%от числа х, если х = ----------- 24,5(-70)•(-0,25)


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Саша.
Решение задания смотри на фотографии

Отвечает Андреев Лёша.

Ответ:

1) 39,55; 2)0,12

Пошаговое объяснение:

1) 35% от числа x если x= 400+8,5*(-46)/24,5-(-70)*(-0,25)


400+8,5*(-46)/24,5-(-70)*(-0,25)= 400+391 / 24,5-17,5= 791 / 7=113


х=113, 35% от 113 это 113:100*35=39,55



2) 12% от числа x если x= 47,3:(-11)-4,7/-23,23:(-0,23)-110


47,3:(-11)-4,7/-23,23:(-0,23)-110= -4,3-4,7 / 101-110= -9 / -9=1


х=1, 12% от 1 это 1:100*12=0,12