Найдите все значения a при которых выражение будет иметь 1 корень в промежутке [0;1] ]под корнем

(4х-3) * log 5(2x-a)=под корнем (4х-3) * log5(3x+a)

Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.
 \sqrt{4x-3}*log_5(2x-a)= \sqrt{4x-3}*log_5(3x+a)
 \sqrt{4x-3}*(log_5(2x-a)- log_5(3x+a))=0
\sqrt{4x-3}*log_5 \frac{2x-a}{3x+a}=0
Если произведение равно 0, то один из множителей равен 0.
1) 4x - 3 = 0
x1 = 3/4 ∈ [0; 1]
2) log_5 \frac{2x-a}{3x+a}=0
\frac{2x-a}{3x+a}=1
2x - a = 3x + a
-2a = x
Если корень на промежутке [0; 1] всего один, то
-2a = x = 3/4
a = -3/8